«Жил да был… Корней Чуковский»

chukovskiЕще не умея читать, мы уже знали, что написано на каждой странице «Мойдодыра», «Айболита» и «Мухи-Цокотухи». И все эти произведения  написал  добрый волшебник — известный детский писатель Корней Иванович Чуковский,  которому в этом году исполнилось бы 140 лет. Его самого  и его произведения всегда любили дети за то, что он говорил на понятном   им  языке.

В честь  юбилея   Корнея Чуковского в нашей школе прошла выставка  посвященная творчеству писателя. На которой ребята могут узнать много интересного  жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского

Для учеников школы были  подготовлены различные литературные  задания: отгадать  загадки, определить  сказочных героев и многое другое. Вниманию всех участников  представлена книжная выставка,  на которой   представлены популярные и любимые детьми произведения.

WhatsApp Image 2022-04-06 at 13.37.48 WhatsApp Image 2022-04-06 at 13.37.49 (1)