Экологический челлендж “Зеленая неделя”

Экочелленж

С 18 марта по 22 марта 2024г. пройдет межрегиональный дистанционный экологический челлендж «Зеленая неделя».
В экологическом челлендже «Зеленая неделя» могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений с 1 по 11 класс.

Каждый день «Зеленой недели» посвящен определенной теме:

Понедельник (18 марта) – «День зеленой одежды». Участники Экологического челленджа приходят в школу в зеленой одежде и проводят флеш-моб.
Вторник (19 марта) – «День зеленой идеи». Командам необходимо выполнить коллаж на тему «Спасем мир вместе», транслирующий основные цели устойчивого развития и разместить его на стенде, классном уголке в ОУ.
Среда (20 марта) – «День зеленой акции». Участникам экологического челленджа необходимо провести в своем образовательном учреждении акцию, направленную на популяризацию здорового образа жизни.
Четверг (21 марта) – «День зеленых дел». Участники представляют свой опыт в проведении мероприятий, направленных на привлечения внимания к вопросу сохранения окружающей среды (сбор мусора, очистка водоемов, озеленение парков, пришкольной территории и т.д.). Возможно использование фото и видео материалов предыдущих лет.
Пятница (22 марта) – «День зеленой песни». Участникам Экологического челленджа необходимо исполнить песню о природе/ экологии/ безопасности собственного сочинения.

Подробнее на сайте http://partner-unitwin.net/