Кивалкина Светлана Владимировна

кивалкинаУчитель химии

Образование высшее. Окончила Томский государственный университет Биолого-почвеный факультет в 1996 году по специальности - биология, с квалификацией: преподаватель биологии и химии. Высшая квалификационная категория. Работа в школе с 1997 года. Дважды награждена Стипендией губернатора Томской области лучшим учителям, грамотой Департамента образования г. Томска. Руководитель Методического объединения учителей естественнонаучного цикла.

Сведения о повышении квалификации:

• Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Волгоградская государственная академия повышения квалификации и переподготовки работников образования» по программе_ «Технология открытого образования как условие эффективного введения ФГОС второго_поколения» (72 часа), декабрь 2012г
  • Стажировочный модуль  по направлению «Организация внеурочной__деятельности, её тьюторское сопровождение как ресурс введения ФГОС ОО»( 24 часа), удостоверение регист. номер 11062-17, Волгоградская государственная академия повышения квалификации и переподготовки работников образования,  декабрь 2012г.;
  • «Единство урока и внеурочной деятельности по химии в условиях освоения ФГОС», март-апрель  2016г,ТОИПКРО  (108 часов)
  •  «Методы и технологии дистанционного обучения»   Центр дистанционного образования «Прояви себя», 2015г (108 часов)

Педагогическое кредо:

Свою профессию считаю призванием. Люблю свою работу за возможность проявлять творчество и фантазию, за радость общения с детьми, за возможность быть полезной своим ученикам в их росте и продвижении к своей мечте.

К.Д. Ушинский: «Приохотить ребенка к учению   гораздо более достойная задача, чем приневолить».

Ребенок - не кувшин, который надо наполнить,   а    лампа, которую надо зажечь.

Средневековые мыслители