Отчёт о результатах самообследования от 14 марта 2016

 

 

Титульный лист

Титульный лист

Приказ №99 от 14.03.2016

Приказ №99 от 14.03.2016

 

 

 

 

 

 

 

 

Отчёт о результатах самообследования

 

Муниципального автономного общеобразовательного учреждения

Средней общеобразовательной школы № 5 им. А.К.Ерохина г. Томска.

2016

Содержание

 

Главы

Разделы

Страницы

I.Условия обеспечения образовательного процесса школы и система управления образовательным учреждением.

1.Общая характеристика школы.

3

2.Нормативные документы школы.

3

3.Система управления школой.

4

4.Анализ контингента обучающихся.

5

5.Состояние материально-технической базы школы.

6

II.Содержание, анализ и оценка образовательной деятельности школы.

1. Основные позиции программы развития школы.

8

2.Принципы построения учебного плана школы.

9

3.Качество освоения обучающимися основной образовательной программы на основе показателей внутришкольного контроля.

10

4.Кадровое обеспечение УВП, эффективность методической работы школы.

40

5.Система воспитательной работы школы и качество освоения программ дополнительного образования.

55

III.Анализ показателей деятельности школы подлежащих самообследованию.

 

59

  

 

  1. Условия обеспечения образовательного процесса школы  и система управления образовательным учреждением.

 

1.1 Общая характеристика школы

 

Наименование школы: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5 им. А.К.Ерохина г. Томска.

Директор школы: Антон Владимирович Новак

Заместители директора по учебно-воспитательной работе:

Ульянова Татьяна Леонидовна, Кухта Лариса Александровна

Заместители директора по научно-методической работе:

Сомова Светлана Александровна

Заместитель директора по  воспитательной работе:

Суходолова Галина Юрьевна

Адрес: 634003, г. Томск, ул. Октябрьская16, тел/факс: (3822) 65-31-64

E-mail:school5tomsk@gmail.com

Сайт:http://school5.tomsk.ru

Учредитель: Департамент образования администрации города Томска.

 

1.2.           Нормативные документы школы

 

Лицензия на образовательную деятельность Серия 70Л01 №0000650 Регистрационный № 1639 Дата принятия решения о выдачи лицензии 11 декабря 2015г.

Свидетельство о государственной аккредитации Серия 70А01 № 0000630 Регистрационный №837 от 17 декабря 2015 г

Устав образовательного учреждения.

Школа реализует образовательные программы:

1)        Основную образовательную программу начального общего образования (ФГОС).

2)Образовательную программу школы 5-11 классов

Основные локальные акты, регламентирующие деятельность образовательного учреждения

1)     Коллективный договор.

2)     Положение об Управляющем совете школы.

3)     Положение о педагогическом совете школы.

4)     Положение о кафедре.

5)     Положение о школьном методическом объединении учителей.

6)     Положение о методическом совете школы.

7)     Положение о внутришкольной системе оценки качества образования.

8)     Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ СОШ №5 им. А.К.Ерохина г. Томска.

9)     Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации и переводе обучающихся в МАОУ СОШ №5 им. А.К.Ерохина г. Томска.

10) Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между Учреждением и обучающимся и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся МАОУ СОШ №5 им. А.К.Ерохина г. Томска.

11) Положение о предпрофильной подготовке учащихся МАОУ СОШ №5 им. А.К.Ерохина г. Томска.

12) Положение о профильном обучении учащихся на старшей ступени обучения среднего (полного) общего образования на основе индивидуальных учебных планов МАОУ СОШ №5 им. А.К.Ерохина г. Томска.

13) Положение о рабочей программе (для классов, работающих по ФГОС НОО).

 

 

1.3             Система управления школой

Управленческая модель представляет собой сочетание проективной и матричной парадигмы. Управление строится на демократических принципах: в школе, помимо традиционно сформированных форм управления таких, как педагогический совет, методический совет, наблюдательный совет, функционирует Управляющий совет, осуществляющий функции совещательного органа, отражающего общественную оценку деятельности школы. В школе имеется орган детского самоуправления (Совет старшеклассников), действующий в тесном взаимодействии с управляющим советом школы, а так же, научное общество учащихся.

Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании», «Типовым положением об образовательном учреждении в РФ», Уставом школы, Программой развития, планом работы учреждения на год. Схема управления представлена на рисунке 1.1.

Рисунок 1.1 – Схема управления МАОУ СОШ №5 им. А.К.Ерохина г.Томска

 

Методологические основания управления школой исходят из современных условий, так, используемый системный подход в управлении позволил рассматривать школу и все её подсистемы как целостные и взаимосвязанные объекты в развитии, но, безусловно, с учётом специфической образовательной среды района. Непрерывное исследование результатов работы всех звеньев и подсистем учреждения,  позволило дать обоснование принятым решениям, спрогнозировать развитие процессов,  определяющих  индивидуальные образовательные маршруты обучающихся и обучающих, что привело к успешным административным решениям, в частности  разработке программы развития.

     Соуправление включает в себя деятельность органов ученического самоуправления, общешкольный родительский комитет, общешкольное родительское собрание.

      Участие детей в управляющей системе формирует их организаторские способности и деловые качества. Традицией в школе стали встречи администрации школы с ученической общественностью, на которых учащиеся и их наставники обсуждают вопросы школьной жизни, находят решения проблем. 

                 Также в течение года работает общешкольное собрание председателей классных родительских комитетов. В течение 2015 – 2016 учебного года проведено четыре общешкольных родительских собрания, на которых рассматривались вопросы о порядке проведения итоговой государственной аттестации выпускников 11-х классов и 9-х классов, о порядке завершения учебного года. Проведено одно заседание общешкольного родительского комитета: «О проведении выпускного вечера учащимися 11-х классов».

         В течение учебного года активно обсуждался вопрос, особенно на классных родительских собраниях, о переходе школы на пятидневную учебную неделю. Родители 1 – 9-х классов высказались за пятидневную неделю. А вот родители старшей школы (10 – 11 классы) – за шестидневную учебную неделю. Много внимания было уделено итоговой аттестации выпускников. Психологом школы проводилась немалая работа по нормализации морально – психологического климата с выпускниками, родителями по успешной сдаче ГИА учащимися школы. Родителями было отмечено, что в школе много делается для того, чтобы выпускники хорошо сдавали государственные экзамены.

         Проблемой и в этом учебном году осталась работа с родителями, учащиеся которых слабо учатся, нарушают школьную дисциплину. Они, как правило, редко бывают в школе, обвиняют всех в неудачах своего ребенка, кроме себя.

         Актуальной формой работы с ученической и родительской общественностью является анкетирование, которое выявляет степень удовлетворённости учебно-воспитательным процессом школы, позволяет администрации школы и педагогическому коллективу понимать своё место в жизни учеников и родителей, находить пути дальнейшего взаимодействия с ними, вносить коррективы в свою деятельность.

         Результаты анкетирования 2015-2016 учебного года позволяют сделать вывод о том, что большинство учеников, родителей удовлетворены качеством обучения и воспитания в школе, но есть проблемные вопросы, которые необходимо анализировать и планировать их разрешение.

 

1.4. Анализ контингента обучающихся

 

Таблица 1.1 - Социальный состав обучающихся

 

Год

Количество детей из семей, находящихся в социально-опасном положении

Количество детей из многодетных семей

Количество детей из малообеспеченных семей

Количество детей из неполных семей

Количество детей из семей мигрантов

Количество опекаемых детей

Количество детей-инвалидов

2011-2012

25

96

136

144

4

13

3

2012-2013

18

86

121

114

5

15

2

2013-2014

4

58

131

113

3

17

5

2014-2015

7

72

130

114

1

19

2

2015-2016

9

83

135

112

3

18

3

Таким образом, анализ социального паспорта  показал, что за последние 3 года количественный показатель  по показателю обучающиеся, находящиеся в социально-опасном положении, возрос, в связи с совершением правонарушений и пропусков учебных занятий без уважительной причины, показатель  «количество детей из  многодетных семей возрос», по причине увеличения состава семьи. Количество  опекаемых детей возрастает, основная причина – потеря родителей (законных представителей). А так же значительно уменьшены показатели «количество детей инвалидов» и «количество детей из семей мигрантов».

 

Таблица 1.2 - Численный состав

 

Численность

Начальная школа

Основная школа

Средняя школа

Начало года

Конец года

Начало года

Конец года

Начало года

Конец года

Классов-комплектов

9

9

11

11

2

2

Обучающихся

244

241

253

260

44

42

Средняя наполняемость классов

27

26,6

23

23,6

22

21

 

Количественное соотношение обучающихся, проживающих в микрорайоне школы  (67,6%), продолжает превышать количество проживающих на других территориях (32,4%), хотя  данный показатель относительно прошлого учебного года понизился  на 1,4% в пользу проживающих вне закрепленной территории, что продолжает свидетельствовать о расширении популярности школы в городе.

МАОУ СОШ №5 располагается в исторической части города Октябрьского района. Данный микрорайон имеет как многочисленные деревянные дома частного сектора, так и здания современной постройки и характеризуется высокой плотностью заселения. Школа имеет закрепленный микрорайон.  На территории микрорайона располагаются социально-культурные учреждения, такие как: ДДТ «У Белого озера»,  «Лучики», кукольный театр «Скоморох». Близость с ТГАСУ способствует осуществлению сотрудничества школы и вуза. В школе обучаются  дети и из других районов города. Микрорайон школы имеет  удобную транспортную схему: в сторону остановки  «ТГАСУ» общественный транспорт идет со всех концов города.

 

1.5 Состояние материально-технической базы школы

 

Состояние материально-технической базы соответствует нормативным требованиям, современному образованию и санитарным нормам, обеспечивает охрану жизни и укрепление здоровья детей, способствует их разностороннему развитию, реализации и выполнению образовательных программ. Школа располагается в двух двухэтажных зданиях, общей площадью 750 кв.м. На территории – гараж (с автомобилем УАЗ-2206), детская спортивная площадка.

В зданиях 22  учебных кабинета, из них 1 кабинет дошкольной подготовки, 1 кабинет группы продленного дня, а также 2 спортивных зала, столярная мастерская, кабинет обслуживающего труда, кабинет педагога-психолога, медицинский и процедурный кабинеты, библиотека с читальным залом, актовый зал, столовая.

Группа продленного дня оснащена компьютером, телевизором, DVD, настольно-печатными играми, видеофильмами, детской мебелью.

Кабинет дошкольной подготовки оборудован мягкой и учебной мебелью,  оснащен учебно-наглядными пособиями, развивающими играми, материалами для театрализованной и опытно-экспериментальной деятельности, компьютером, принтером, сканером, телевизором.

Библиотека с читальным залом на 14 мест: компьютер для индивидуальной работы библиотекаря, принтер, телевизор. Динамика пополнения библиотечного фонда представлена в таблице 3.2.

 

 

 

Таблица 3.2 – Состав библиотечного фонда

 

Инф.ресурсы

 

 

Год

книги

брошюры, журналы

фонд учебников

научно-методическая и педагогическая литература

энциклопедические, справочные издания

издания на электронных носителях

газеты и журналы для учителей и школьников

приобретено учебников на сумму

2014-2015

7321 экз.

31 экз.

5881 экз.

2663 экз.

336 экз.

212

29 наим.

300т. руб.

2015-2016

7621 экз.

41 экз.

6081 экз.

2713 экз.

366 экз.

222

29 наим.

300т. руб.

За истекший период времени наблюдается динамика пополнения библиотечного фонда по всем информационным ресурсам.

В течение летнего периода были установлены двери запасных выходов, произведен косметический ремонт коридоров и кабинетов. По коридорам школы установлены камеры видеонаблюдения, обеспечивающие контроль безопасности обучающихся.

В школе обеспечен постоянный доступ в сеть Интернет, функционирует электронная почта, завершена работа над  созданием нового сайта школы (http://school5tomsk.ru), работает современно оборудованный кабинет информатики на 10 рабочих мест. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими средствами, учебно-вспомогательным материалом, техническими средствами обучения, которые соответствуют программным требованиям, как для базового, так и для профильного образования.

В школе активно используется локальная сеть для обеспечения единой информационно-образовательной среды. Проводится систематическая работа по внедрению информационных технологий в деятельность учителя-предметника, классного руководителя, возрастает уровень овладения ИКТ – компетентностью по всем направлениям образовательного процесса и управления. Для организации образовательного процесса имеется необходимое информационно-техническое обеспечение:

  1. Широкополосный Интернет: выход в городскую сеть не лимитируется по времени, безлимитный внешний трафик, свободный доступ через wifi.
  2. Сайт образовательного учреждения.
  3. Наличие компьютерной и мультимедийной  техники (табл. 3.3).

Таблица 3.3 - Наличие компьютерной и мультимедийной  техники

 

Наименование оборудования

Количество (ед.) в 2012-2013г

Количество (ед.) в 2013-2014г

Количество (ед.) в 2014-2015г

Количество (ед.) в 2015-2016г

1

Всего компьютеров

48

48

48

44

2

Используемые компьютеры в образовательном процессе

37

43

43

30

3

Используемые компьютеры администрацией

12

5

7

14

4

Компьютеры имеющие доступ в сеть

48

48

43

44

5

Интерактивная доска

9

9

10

10

6

Мультимедийный проектор

14

14

14

13

7

Цифровой фотоаппарат

2

2

2

1

8

WEB-камера

3

3

3

1

9

Принтер

16

9

10

8

10

Сканер

3

3

3

3

11

МФУ

5

5

5

7

12

Ноутбук

6

7

8

8

13

Планшет

6

6

6

6

14

Документ-камера

1

1

1

1

 

В распоряжении учителей и обучающихся компьютеры в учебных кабинетах и учительской.

При организации деятельности обучающихся активно используются новые информационные технологии: мультимедийные программы, электронные справочники и энциклопедии. Техническое оснащение школы способствует успешной организации учебно-воспитательного процесса.

На следующий год планируется:

1. закупить учебники (800 т.руб);

2. комплект методических пособий и учебного оборудования для кабинета математики.

В дальнейшем планируется закупить интерактивные доски в каждый учебный кабинет, а так же индивидуальные рабочие места для каждого ученика с целью выполнения рекомендаций по оснащению общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для реализации ФГОС  основного общего образования.

 

  1. Содержание, оценка и анализ образовательной деятельности школы

 

2.1 Основные позиции Программы развития (приоритеты, направления, задачи, решавшиеся в отчетном году)

 

Влияние современной социальной обстановки на  развитие школы отражено нами в концепции программы развития на 2012 – 2017 гг. «Школа продуктивного образования».

Цель педагогической деятельности школы направлена на создание организационно-педагогических условий для качественного образования, социализации и личностного развития всех категорий обучающихся на основе технологий продуктивного обучения.

Для реализации Программы развития школы  выделены следующие стратегические направления, которые базируются на трех взаимосвязанных управленческих проектах:

  • «КАЧЕСТВО»: создание системы мониторинга и повышения качества обученности; 
  • «ТЕХНОЛОГИИ ПРОДУКТИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»: внедрение технологий продуктивного образования учащихся, имеющих уникальные образовательные запросы, особенности в социализации и учебной деятельности;
  • «НОВЫЙ СТАНДАРТ»: обеспечение перехода к реализации ФГОС основной

школы.

Работа по данным направлениям позволила решить следующие задачи:

  • создать электронную систему мониторинга и повышения качества обученности;
  • приступить к внедрению технологий продуктивного образования учащихся, имеющих уникальные образовательные запросы, особенности в социализации и учебной деятельности;
  • организовать запуск реализации педагогических проектов;
  •                                      увеличить долю учащихся, вовлеченных в творческую, проектную, исследовательскую деятельность;
  • обеспечить переход к реализации ФГОС основной школы;
  • повысить мотивацию педагогов к профессиональной деятельности в условиях модернизации образования;
  • обеспечить управленческую поддержку решения задач программы развития.

В настоящее время педагогический коллектив школы работает над повышением эффективности учебного занятия, используя технологии продуктивного обучения, с учетом индивидуальных способностей и возможностей обучающихся, их интересов

 

2.2. Принципы построения учебного плана школы

 

         Учебный план школы на 2015-2016 учебный год составлен на основе:

1)             Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 № 373 (с изменениями от 26.11.2010 № 1241);

2)        Базисного учебного плана 2004 года (Приказ Министерства образования Российской Федерации от 9.03.2004 № 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования) с изменениями и дополнениями (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 03.06.2011 №1994 «Об изменениях, которые вносятся в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования, утверждённые приказом Министерства образования Российской Федерации от 09.03.2004 №1312»);

 

Характеристика образовательных программ по ступеням обучения

 

Образовательные программы реализуются в школе на четырёх ступенях развития.

Адаптивная ступень – школа раннего развития; группа дошкольного обучения. Цель – адаптация ребёнка к школьной жизни, выравнивание возможностей обучения. Основные виды деятельности – рисование, лепка, конструирование, игровая деятельность.

Первая ступень обучения – 1-4 классы. Цель – научить школьников учиться, следовать поставленной цели, учиться планировать свою деятельность, контролировать и оценивать полученные результаты, сотрудничать с педагогом и другими учениками.

На первой ступени обучения в первых, вторых, третьих классах введены федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования второго поколения.

На ступени начального общего образования обучение ведётся по следующим образовательным программам:

  • «Школа 2100» 
  • «Школа России»

Учебный план 1-4 классов рассчитан на пятидневную учебную неделю.

Учебный предмет «Окружающий мир (человек, природа, общество)» изучается с 1 по 4 класс по два часа в неделю. Учебный предмет является интегрированным.

Со 2 класса вводится учебный предмет «Иностранный язык».

. В 1-4 классах предусмотрен третий час «Физической культуры».

С 4 класса включен комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики».

В целях достижения результатов освоения основной образовательной программы разработан план внеурочной деятельности по следующим направлениям:

  • Спортивно-оздоровительное
  • Духовно-нравственное
  • Социальное
  • Общеинтеллектуальное
  • Общекультурное

Вторая ступень обучения – 5-9 классы. Цель – создание условий для становления и формирования личности обучающегося, развитие его склонностей и интересов.

На второй ступени  обучение ведётся по общеобразовательным программам (в 9 классах – общеобразовательные программы с предпрофильной подготовкой).

Учебный план 5-7 общеобразовательных классов рассчитан на пятидневную учебную неделю. Учебный план 8-9 классов – на шестидневную учебную неделю.

В вариативную часть учебного плана 5 класса из регионального компонента включен предмет «История Сибири».

5-7, 9 классы: «Основы безопасности жизнедеятельности».

6 классы – «Экология Томской области», «Литературное наследие Сибири».

7 классы – «Экология Томской области».

8 классы – «Основы социализации личности», «География Томской области»,

9 классы - «Основы социализации личности», «География Томской области»,

Из компонента образовательного учреждения включены:

8 классы – «Русская словесность», «Решение компетентностных задач», «Электрические явления».

9 классы – «Основы безопасности жизнедеятельности», «Русская словесность», «Алгебра модуля. Уравнение второй степени с параметром», «Законы физики», «Проблемные вопросы обществознания».

Третья ступень обучения – 10-11 классы. Цель – развитие творческих способностей обучающихся в рамках профильного направления и формирование навыков самостоятельного обучения.

Вариативность образовательных программ школы реализуется через формирование профильных групп в 10 и 11 классах.

Универсальный с профильной группой 11 класс:

  • Профильные предметы естественно-математической группы: физика, математика, химия, биология
  • Спецкурсы:

- «Решение задач повышенной трудности»

- «Химический практикум»

Универсальный с профильными группами 10 класс:

  • Профильные предметы для естественно-математической группы: физика, математика, химия, биология
  • Спецкурсы:

- «Решение задач повышенной трудности»

- «Химический  практикум»

  • Профильные предметы для гуманитарной группы: русский язык, литература, история, обществознание
  • Спецкурсы:

- «Зарубежная литература»

- «Драма российских реформ и революций»

Учебный план третьей ступени рассчитан на шестидневную учебную неделю.

Для учащихся на третей ступени обучения в 2014 - 2015 гг. организовано два профильных направления: естественно-математическое и гуманитарное. Образовательный процесс в школе является гибким и ориентирован на потребности учащихся. Выпускникам 9 классов предоставляется возможность самостоятельного выбора профильной группы. Организация профильных групп положительно сказывается на выборе выпускного экзамена обучающимися. Около 90% выпускников выбирают для сдачи ЕГЭ профильный предмет, что положительно сказывается на результатах выпускного экзамена и выборе высшего учебного заведения.

 

2.4.Качество освоения обучающимися основной образовательной программы на основе показателей внутришкольного контроля

 

В одиннадцатом классе на конец года обучалось 29 человек. К итоговой аттестации  допущены все. Выдержали итоговую аттестацию и получили соответствующий документ об образовании 29 обучающихся. Кудь Алексей получил федеральную  золотую медаль и аттестат особого образца  (4,2%). Мамчук Мария награждена региональной медалью «За особые достижения в учении»

По результатам единого государственного экзамена наблюдается положительная динамика в сдаче  выпускного экзамена: не справившихся с экзаменами нет.

Таблица 4.1 – Результаты ЕГЭ СОШ №5 за последние два года в сравнении с региональными результатами

 

 

 

кол-во выпускников допущенных к ЕГЭ

получили документ об образовании

не справились с экзаменом

закончили с отличием

Томская обл.

2012-2013

чел

20696

19595

1 101

 

%

99%

93,68%

5,32%

 

СОШ №5

2012-2013

чел

32

31

1

3

%

100%

97%

3%

10%

СОШ №5

2013-2014

чел

23

23

0

1

%

95,8%

100%

0%

4,2%

СОШ №5

2014- 2015

чел

29

29

0

1

%

100%

100%

0%

3,4%

СОШ №5

2015-2016

чел

18

18

0

5

%

100%

100%

0%

27,8%

Анализ среднего тестового балла ЕГЭ на разных уровнях по сравнению с показателями выпускников школы за последние три года указывает на превышение его по основным образовательным дисциплинам (диаграмма 4.1). Результаты 2015-2016 уч. года по математике, физике и ИВТ близки к результатам по области и по РФ, что свидетельствует о повышении качества образования в школе (таблица 4.2).

 

 

Диаграмма 4.1 - Средний балл ЕГЭ по школе в сравнении за четыре года

 

Анализ диаграммы показывает, что относительная стабильность в этом году претерпела изменения. Так по химии, ИВТ средний балл значительно уменьшился, а по остальным предметам  увеличился (от 6,6 до 17,5 баллов).

Предмет

Средний балл ЕГЭ по школе

Средний балл ЕГЭ по области

Средний балл ЕГЭ

по РФ

2013-2014

2014-2015

2015-2016

2013-2014

2014-2015

2015-2016

2013-2014

2014-2015

2015-2016

Русский язык

64,2

67,1

66,9

65,9

68,41

 

63,4

65,9

 

Математика

40,5

37,6

44,85

48,04

45,6

 

48,7

45,4

 

Физика

43

52,6

-

55,76

54,57

 

53,5

51,2

 

История

36,5

50

59

52,69

50,92

 

54,8

46,7

 

Обществознание

50,1

49,5

56,1

59,16

55,33

 

59,5

53,3

 

ИВТ

-

53,2

27

64,95

57,66

 

43,1

53,6

 

Химия

42

79,5

62

68,67

61,36

 

67,8

56,3

 

Биология

46,5

60

77,5

57,53

53,39

 

58,6

53,2

 

География

50

-

-

70,31

-

 

57,2

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Таблица 4.2 - Сравнение среднего тестового балла по предметам ЕГЭ 2012-2015  на разных уровнях

 

Результаты государственной (итоговой) аттестации в 9-х классах

Из 48 учащихся 9-х классов к итоговой аттестации допущены 46 (95.8%). Аттестованы за курс основной школы и получили аттестаты 46 выпускников, 100% из числа допущенных. Из них 3 (6,5%) учащихся получили аттестаты особого образца.

 

Диаграмма 4.2 - Средний балл ГИА по школе в сравнении за четыре года

В этом учебном году  выпускники 9-х классов для получения аттестата надо было сдать два обязательных экзамена и два по выбору, поэтому выбрано было больше предметов, чем в прошлые годы.

Средний балл ОГЭ по школе в 2016г. увеличился по математике и русскому языку, но снизился по обществознанию и ИВТ. Сравнительные показатели учебных достижений указывают на стабильность и положительную динамику.

Таблица 4.3 - Динамика результатов ГИА по предметам (за четыре года)

 

Предмет

Средний балл ГИА по школе

Средний балл ГИА по области

2012-2013

2013-2014

2014-2015

2015-2016

2012-2013

2013-2014

2014-2015

Русский язык

29,6

29,6

26,2

31,2

30,8

30,2

28,9

Математика

15,6

15,25

15,2

16,8

19,34

15,4

17,4

Физика

20,3

-

-

20,7

24,52

22,5

22,7

Химия

25,6

-

-

23,3

24,13

24,4

24

Биология

27

-

-

28,3

26,07

23,6

25,3

История

18,5

-

-

-

23,26

24,6

21

Обществознание

22,9

25,5

32,3

24,4

26,4

25,3

25,6

ИВТ

17

17

17,5

9,4

16,39

15,6

15,7

 

Результаты мониторинговых исследований качества обучения муниципального и регионального уровней

Ежегодно в школе проводится региональный мониторинг качества успеваемости по математике, русскому языку. Мониторинг позволяет получить представление об уровне овладения обучающимися некоторыми метапредметными способами действий, необходимыми для продолжения обучения, и определить дальнейшие направления работы. Результаты регионального мониторинга, проходившего в апреле  2015-2016, учебного года представлены на диаграммах 4.3 – 4.5.

 

Диаграмма 4.3.1 - Результаты мониторинга по математике в 4-х классах

 

В 2016 г. в 4-х классах по математике успеваемость на базовом уровне выше средней по городу на 0,99 %, выше региональной на 1,98%. На повышенном уровне показатели ниже городских на 5,36 %, выше региональных – на 0,41%.

 

Диаграмма 4.3.2 - Результаты мониторинга по русскому языку в 4-х классах

 

В 2016 г. в 4-х классах по русскому языку успеваемость на базовом уровне ниже средней по городу на 1,41%, выше региональной на 1,85%. На повышенном уровне показатели ниже городских на 9,42%, ниже региональных – на 5,52%.

 

Диаграмма 4.3.3 - Результаты мониторинга метапредметных результатов в 4-х классах

 

В 2016 г. в 4-х классах результаты выполнения метапредметной работы на базовом уровне ниже средней по городу на 1,48%, выше региональной на 0,76 %. На повышенном уровне показатели выше среднегородских на 3,32%, выше среднерегиональных – на 7,02%.

 

Результаты внутришкольной оценки качества образования

Ежегодно в школе проводится мониторинг успеваемости среди 2-4 классов (таблица 4.4) и 5- 11 классов (таблица 4.5).

Таблица 4.4 - Результаты мониторинга среди 2-4 классов

 

2010-2011

2011-2012

2012-2013

2013-2014

2014-2015

2015-2016

Число обучающихся 2-4 классов на конец учебного года

156

154

166

172

168

161

Абсолютная успеваемость в %

100%

99,4%

100%

100%

100%

100%

Окончили учебный год на «отлично»

20 (12,8%)

17 (11%)

26 (15,7%)

29(16,9%)

27 (16%)

26

16%

Окончили учебный год без троек

96 (61,5%)

80 (52%)

103 (62,1%)

103 (59,9%)

91 (54%)

82

51%

Качественная успеваемость в %

61,5%

52%

62,1%

59,9%

54%

51%

Оставлены на повторное обучение

-

1 (0,6%)

-

-

-

-

          Качественная успеваемость во 2-4 классах за последний год понизилась на 3 % по объективным причинам  при 100% абсолютной успеваемости.

Таблица 4.5 - Результаты мониторинга среди 5-11 классов

 

2012-2013

2013-2014

2014-2015

2015-2016

Число обучающихся 5-11 классов  на конец учебного года

328

309

294

302

Абсолютная успеваемость в %

96,3%

94,8%

95,7%

98%

Окончили учебный год на «отлично»

32 (9,8%)

20 (6,6%)

23 (7,8%)

16(5,3%)

Окончили учебный год без троек

114 (34,8%)

106(34,3%)

106(36,1%)

94(31,1%)

Качественная успеваемость в %

34,8%

34,3%

36,1%

36,4%

Оставлены на повторное обучение

10 (3%)

6 (1,9%)

6 (2%)

2(0,7%)

Количество обучающихся, не освоивших образовательную программу 10 класса и имеющим академическую задолженность по двум и более предметам

5 (1,5%)

3 (0,9%)

4 (1,4%)

1(0,3%)

Переведены условно

2 (0,6%)

9 (2,9%)

7 (2,7%)

6(2%)

Отчислены из школы по решению КДН обучающиеся в возрасте до 15 лет

-

-

-

-

          Отмечается повышение абсолютной (на 2,3%) и качественной (на 0,3% ) успеваемости за последний год.

Достижения обучающихся в олимпиадах (региональных и всероссийских)

Анализ побед в очных олимпиадах учащихся школы (таблица 4.6) показывает, что учителя школы имеют достаточный опыт для подготовки ребят к ВОШ. Можно отметить стабильно высокие результаты по физической культуре и технологии. Участие в дистанционных интернет олимпиадах, способствует развитию творческих способностей школьников и формированию УУД, позволяет проявить себя детям с ОВЗ.

Таблица 4.6 – Достижения во Всероссийской олимпиаде

Название олимпиады

Этап олимпиады

 

Предмет

Класс

Место

ФИО ученика

Ф. И. О. учителя

Всероссийская олимпиада

город

Физическая культура

13

Федянин В

Аксиненко И.А

Всероссийская олимпиада

город

Физическая культура

14

Милосердов Ю

Аксиненко И.А

Всероссийская олимпиада

город

Физическая культура

10

Черепанова М

Аксиненко И.А

Всероссийская олимпиада

город

Физическая культура

6

Амелин А.

Аксиненко И.А

Всероссийская олимпиада

город

Физическая культура

1

Ананина М.

Аксиненко И.А

Всероссийская олимпиада

город

Физическая культура

10

15

Хамидуллин Н

Аксиненко И.А

Всероссийская олимпиада

город

Физическ культура

10

2

Ерохин М.

Аксиненко И.А

Всероссийская олимпиада

региональный

Физическая культура

участие

Ананина М.

Аксиненко И.А

Всероссийская олимпиада

Региональный

Физическая культура

10

Призёр

Ерохин М.

Аксиненко И.А

Всероссийская олимпиада

Городской этап

технология

8

призёр

 

Антропова Юлия

Брухно Л.Г.

Всероссийская олимпиада

Городской этап

биология

9

14

Околелов Степан

Дроздова М.В.

Всероссийская олимпиада

Городской этап

биология

8

29

Иманова Айгюн

Дроздова М.В.

Всероссийская олимпиада

Городской этап

биология

11

33

Жижмор Ольга

Дроздова М.В.

Всероссийская олимпиада

муниципальный

обществознание

10

1

Смыслова Полина

Прокопенко М.В.

Всероссийская олимпиада

Региональный

обществознание

10

Призёр

Смыслова Полина

Прокопенко М.В.

 

Таблица 4.6.1. – Достижения в олимпиадах заочных, очных

 

Очная\ заочная

Название олимпиады

Предмет

Место

Класс

ФИО ученика

Ф. И. О. учителя

Очная

ОРМО

физика

-

8-11

15 уч-ся

Ревера С.А.

Заочная

Эрудит

физика

1,2,3

10-11

18

Ревера С.А.

Очная.

Региональная олимпиада по математике для учащихся 5-6 классов.

математика

участие

Халдеев Александр.

Разумкова Н.П.

Очная.

Региональная олимпиада по математике для учащихся 5-6 классов.

математика

участие

Малюгов Сергей.

Разумкова Н.П.

Очная.

Региональная олимпиада по математике для учащихся 5-6 классов.

математика

участие

Подгорбунцев Константин.

Разумкова Н.П.

Очная.

Региональная олимпиада по математике для учащихся 5-6 классов.

математика

участие

Бакиров Ренат.

Разумкова Н.П.

заочная

VIIIВсероссийская олимпиада по биологии

«Вот задачка»

биология

победитель

6

Котова Дарья

Дроздова М.В.

заочная

VIIIВсероссийская олимпиада по биологии

«Вот задачка»

биология

победитель

6

Габова Елизавета

Дроздова М.В.

заочная

VIIIВсероссийская олимпиада по биологии

«Вот задачка»

биология

победитель

6

Слюдкина Анастасия

Дроздова М.В.

заочная

VIIIВсероссийская олимпиада по биологии

«Вот задачка»

биология

победитель

6

Терентьев Максим

Дроздова М.В.

заочная

VIIIВсероссийская олимпиада по биологии

«Вот задачка»

биология

Призёр (3 место)

8

ИмановаАйгюн

Дроздова М.В.

заочная

VIIIВсероссийская олимпиада по биологии

«Вот задачка»

биология

Призёр (3 место)

8

ГанбаровНамик

Дроздова М.В.

заочная

VIIIВсероссийская олимпиада по биологии

«Вот задачка»

биология

Призёр (3 место)

9

Коваленко Вероника

Дроздова М.В.

заочная

VIIIВсероссийская олимпиада по биологии

«Вот задачка»

биология

победитель

10

Бакирова Егана

Дроздова М.В.

заочная

VIIIВсероссийская олимпиада по биологии

«Вот задачка»

биология

победитель

10

Суслова Алина

Дроздова М.В.

заочная

VIIIВсероссийская олимпиада по биологии

«Вот задачка»

биология

Призёр (2 место)

10

Сигуев Егор

Дроздова М.В.

заочная

VIIIВсероссийская олимпиада по биологии

«Вот задачка»

биология

Призёр (2 место)

10

Федоринов Филипп

Дроздова М.В.

заочная

VIIIВсероссийская олимпиада по биологии

«Вот задачка»

биология

Призёр (2 место)

10

Хамидуллин Николай

Дроздова М.В.

заочная

VIIIВсероссийская олимпиада по биологии

«Вот задачка»

биология

Призёр (2 место)

11

Жижмор Ольга

Дроздова М.В.

заочная

VIIIВсероссийская олимпиада по биологии

«Вот задачка»

биология

Призёр (3 место)

11

Кухаренко Наталья

Дроздова М.В.

заочная

VIIIВсероссийская олимпиада по биологии

«Вот задачка»

биология

Призёр (2 место)

6

Воронкина Снежана

Дроздова М.В.

заочная

VIIIВсероссийская олимпиада по биологии

«Вот задачка»

биология

Призёр (2 место)

6

Дементьева Екатерина

Дроздова М.В.

заочная

VIIIВсероссийская олимпиада по биологии

«Вот задачка»

биология

Призёр (2 место)

6

Евстигнеева Анна

Дроздова М.В.

заочная

VIIIВсероссийская олимпиада по биологии

«Вот задачка»

биология

Призёр (2 место)

6

ИмановаЗарифа

Дроздова М.В.

заочная

VIIIВсероссийская олимпиада по биологии

«Вот задачка»

биология

Призёр (2 место)

6

Орехова Маргарита

Дроздова М.В.

заочная

VIIIВсероссийская олимпиада по биологии

«Вот задачка»

биология

Призёр (2 место)

6

Прибыткова Наталья

Дроздова М.В.

заочная

VIIIВсероссийская олимпиада по биологии

«Вот задачка»

биология

Призёр (3место)

9

Околелов Степан

Дроздова М.В.

заочная

III сетевой конкурс знатоков предметов естественнонаучного цикла «Дельфин»  /химия, биология, география/

химия

2 место

9

Жижмор Алена

Кивалкина С.В.

заочная

III сетевой конкурс знатоков предметов естественнонаучного цикла «Дельфин»  /химия, биология, география/

химия

1 место

10

Бакирова Егана

Суслова Алина

Кивалкина С.В.

заочная

III сетевой конкурс знатоков предметов естественнонаучного цикла «Дельфин»  /химия, биология, география/

химия

2  место

9

 

Коваленко Вероника

Ананина Мария

Кивалкина С.В.

заочная

III сетевой конкурс знатоков предметов естественнонаучного цикла «Дельфин»  /химия, биология, география/

химия

1  место

9

 

Таразанов Георгий

Околелов Степан

Кивалкина С.В.

заочная

III сетевой конкурс знатоков предметов естественнонаучного цикла «Дельфин»  /химия, биология, география/

химия

1  место

9

 

Вильгельм Мария

Петрова Анастасия

Кивалкина С.В.

заочная

III сетевой конкурс знатоков предметов естественнонаучного цикла «Дельфин»  /химия, биология, география/

химия

1 место

11

Жижмор Ольга

Ефимова Анастасия

Гордиенко Татьяна

Кивалкина С.В.

заочная

III сетевой конкурс знатоков предметов естественнонаучного цикла «Дельфин»  /химия, биология, география/

химия

1 место

11

Кухаренко Наталья

Текаева Алина 

Чичулина Валерия

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

2

8

Абдулаева Роксана

Кивалкина С.В.

заочная

Международный проект «Интолимп».

химия

2

8

Таразанов Георгий

Кивалкина С.В.

заочная

Международный проект «Интолимп».

химия

2

8

Околелов Степан

Кивалкина С.В.

заочная

Международный проект «Интолимп».

химия

1

8

Жижмор Алёна

Кивалкина С.В.

заочная

Международный проект «Интолимп».

химия

2

8

Ананина Мария

Кивалкина С.В.

заочная

Международный проект «Интолимп».

химия

2

8

Шеховцова Мария

Кивалкина С.В.

заочная

Международный проект «Интолимп».

химия

2

8

Урванцева Любовь

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

2

10

Бакирова Егана

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

2

11

Ефимова Анастасия

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

2

9

Коваленко Вероника

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

1

9

Огнётова Наталья

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

2

8

Рябова Александра

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

2

10

Суслова Алина

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

1

9

Урванцева Любовь

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

2

11

Чичулина Валерия

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

1

8

 

Авдеев Пётр

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

1

8

Гарифулина Неля

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

2

11

Жижмор Ольга

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

1

9

Околелов Степан

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

2

9

Таразанов Георгий

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

3

10

Хамидуллин

Николай

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

3

10

Шеховцов Иван

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

1

9

Шеховцова МАрия

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

1

9

Черепанова Марина

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

1

9

Черепанова Анастасия

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

2

11

Текаева Алина

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

2

8

Тихомирова Елизавета

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

1

8

Субботина Екатерина

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

2

8

Пусс Елена

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

1

8

Павлов Никита

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

1

8

Мальцев Николай

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

1

8

Заморозов Аркадий

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

1

9

Кичороагэ Наталья

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

3

10

Ерохин Максим

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

2

11

Гордиенко Татьяна

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

3

9

Ананина Мария

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская олимпиада школьников «Сибириада»

химия

3

8

Антропова Юлия

Кивалкина С.В.

заочная

Международная дистанционная олимпиада «Инфоурок»

химия

2

10

Ерохин Максим

Кивалкина С.В.

заочная

Международная дистанционная олимпиада «Инфоурок»

химия

2

10

Бакирова Егана

Кивалкина С.В.

заочная

Международная дистанционная олимпиада «Инфоурок»

химия

2

10

Хамидуллин Николай

Кивалкина С.В.

заочная

Международная дистанционная олимпиада «Инфоурок»

химия

3

10

Суслова Алина

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

1

10

Шеховцов Иван

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

1

10

Шапошникова Ольга

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

1

10

Хамидуллин Николай

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

3

8

Федянин Владимир

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

2

9

Урванцева Любовь

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

2

9

Таразанов Георгий

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

1

10

Суслова Алина

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

3

10

Сайнакова Анастасия

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

1

8

Саиспаева Александра

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

1

8

Рябова Александра

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

2

8

Павлов Никита

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

2

9

Околелов Степан

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

1

8

Милосердов Юрий

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

1

8

Огнётова Наталья

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

1

10

Михайлова Анастасия

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

3

11

Кухаренко Наталья

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

2

9

Кудь Андрей

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

2

9

Коваленко Вероника

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

3

11

Жижмор Ольга

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

2

9

Жижмор Алёна

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

3

11

Ефимова Анастасия

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

1

8

Гарифулина Неля

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

2

10

Гайдукова Ирина

Кивалкина С.В.

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

2

8

Бакоцкий Роман

Кивалкина С.В.

  1.                  

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

1

10

Бакирова Егана

Кивалкина С.В.

  1.                  

заочная

Всероссийская дистанционная олимпиада «Кубок»

химия

2

9

Ананина Мария

Кивалкина С.В.

  1.                  

заочная

Региональная дистанционная олимпиада школьников по предметам естественно-математического цикла

химия

1

10

Шеховцов Иван

Кивалкина С.В.

  1.                  

заочная

Региональная дистанционная олимпиада школьников по предметам естественно-математического цикла

химия

2

10

Бакирова Егана

Кивалкина С.В.

  1.                  

заочная

Региональная дистанционная олимпиада школьников по предметам естественно-математического цикла

химия

2

10

Хамидуллин Николай

Кивалкина С.В.

  1.                  

заочная

Региональная дистанционная олимпиада школьников по предметам естественно-математического цикла

химия

2

11

Кухаренко Наталья

Кивалкина С.В.

  1.                  

заочная

Региональная дистанционная олимпиада школьников по предметам естественно-математического цикла

химия

2

11

Жижмор Ольга

Кивалкина С.В.

  1.                  

заочная

Региональная дистанционная олимпиада школьников по предметам естественно-математического цикла

химия

2

11

Текаева Алина

Кивалкина С.В.

  1.                  

заочная

Международный проект «Интолимп» (Весна 2016)

химия

1

8

Онётова Наталья

Кивалкина С.В.

  1.                  

заочная

Международный проект «Интолимп» (Весна 2016)

химия

3

8

Иманова Айгюн

Кивалкина С.В.

  1.                  

заочная

Международный проект «Интолимп» (Весна 2016)

химия

2

8

Саиспаева Александра

Кивалкина С.В.

  1.                  

заочная

Международный проект «Интолимп» (Весна 2016)

химия

2

8

Пусс Елена

Кивалкина С.В.

  1.                  

заочная

Международный проект «Интолимп» (Весна 2016)

химия

2

11

Текаева Алина

Кивалкина С.В.

  1.                  

заочная

Международный проект «Интолимп» (Весна 2016)

химия

1

9

Околелов Степан

Кивалкина С.В.

  1.                  

заочная

Международный проект «Интолимп» (Весна 2016)

химия

1

11

Жижмор Ольга

Кивалкина С.В.

  1.                  

заочная

Международный проект «Интолимп» (Весна 2016)

химия

2

10

Хамидуллин Николай

Кивалкина С.В.

  1.                  

заочная

Международный проект «Интолимп» (Весна 2016)

химия

2

10

Бакирова Егана

Кивалкина С.В.

  1.                  

заочная

Региональный конкурс кроссвордов «Всё начинается с теории

химия

1

9

Вильгельм Мария

Кивалкина С.В.

  1.                  

заочная

Всероссийская олимпиада по биологии «Основные понятия генетики»

биология

1

Вильгельм Мария

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Всероссийская олимпиада по биологии «Основные понятия генетики»

биология

1

Цой Юлия

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Всероссийская олимпиада по биологии «Основные понятия генетики»

биология

1

Коваленко Вероника

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Всероссийская олимпиада по биологии «Основные понятия генетики»

биология

1

10

Суслова Алина

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Всероссийская олимпиада по биологии «Основные понятия генетики»

биология

1

10

Федоринов Филипп

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» - «Проверь себя»

биология

3

11

Текаева Алина

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» - «Проверь себя»

биология

3

11

Жижмор Ольга

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» - «Проверь себя»

биология

сертификат

11

Кухаренко Наташа

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» - «Проверь себя»

биология

3

11

Гордиенко Татьяна

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» - «Проверь себя»

биология

3

11

Чичулина Валерия

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» - «Проверь себя»

биология

3

11

Ефимова Анастасия

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» - «Проверь себя»

биология

2

10

Ерохин Максим

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» - «Проверь себя»

биология

2

10

Хамидуллин Николай

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» - «Проверь себя»

биология

2

10

Суслова Алина

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» - «Проверь себя»

биология

2

10

Бакирова Егана

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» - «Проверь себя»

биология

3

7

Михайлова Татьяна

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» - «Проверь себя»

биология

1

9

Таразанов Георгий

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» - «Проверь себя»

биология

1

9

Околелов Степан

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» - «Проверь себя»

биология

1

9

Коваленко Вероника

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» - «Проверь себя»

биология

3

9

Черепанова Анастасия

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» - «Проверь себя»

биология

3

9

Черепанова Марина

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» - «Проверь себя»

биология

3

8

Иманова Айгюн

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» - «Проверь себя»

биология

3

8

Антропова Юлия

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» - «Проверь себя»

биология

сертификат

8

Огнётова Наталья

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» - «Проверь себя»

биология

сертификат

8

Субботина Екатерина

Дроздова М.В.

  1.                  

заочная

Всероссийская олимпиада «Весна 2016»

технология

2

7

Басманова Алена 

Брухно Л.Г.

  1.                  

заочная

Всероссийская олимпиада «Весна 2016»

технология

3

7

Гаврилова Кристина 

Брухно Л.Г.

  1.                  

заочная

Всероссийская олимпиада «Весна 2016»

технология

2

8

Гарифулина Нелли 

Брухно Л.Г.

  1.                  

заочная

Всероссийская олимпиада «Весна 2016»

технология

1

6

Голобокова Татьяна 

Брухно Л.Г.

  1.                  

заочная

Всероссийская олимпиада «Весна 2016»

технология

1

5

Никулина Инесса 

Брухно Л.Г.

  1.                  

заочная

Всероссийская олимпиада «Весна 2016»

технология

3

8

Огнетова Наталья 

Брухно Л.Г.

  1.                  

заочная

Всероссийская олимпиада «Весна 2016»

технология

3

8

Саиспаева Александра 

Брухно Л.Г.

  1.                  

заочная

Всероссийская олимпиада «Весна 2016»

технология

2

5

Туева Елизавета 

Брухно Л.Г.

  1.                  

заочная

Всероссийская олимпиада «Весна 2016»

технология

2

6

Цой Диана 

Брухно Л.Г.

  1.                  

заочная

Всероссийская олимпиада по технологии . Видеурок

технология

2

8

Рябова александра

Брухно Л.Г.

  1.                  

заочная

Всероссийская олимпиада по технологии . Видеурок

технология

2

7

Савская Софиья

Брухно Л.Г.

  1.                  

заочная

Всероссийская олимпиада по технологии . Видеурок

технология

1

5

Ситдникова Алина

Брухно Л.Г.

  1.                  

очная

Права ребенка

право

-

10

Шапошникова О., Смыслова П. , Шеховцов И.

Останина В.В.

  1.                  

заочная

Олимпиада по русскому языку «Мудрый филин»

Рус.яз.

1

Асанова Жасмин

Кухта Л.А.

  1.                  

заочная

Олимпиада по математике «Рыжий котенок»

Матем

1

3 б

Асанова Жасмин

Кухта Л.А.

  1.                  

заочная

Олимпиада по русскому языку  «Лисёнок»

Рус.яз.

1,2,3

3 б

Барбышев Матвей

Василищенко Яна, Черновская Екатерина

Кухта Л.А.

  1.                  

заочная

Олимпиада по литературе. «В гостях у Незнайки»

Литер.

2

3 б

Гончаров Роман

 

Кухта Л.А.

  1.                  

заочная

Онлайн-олимпиада по математике «Олимпиада-плюс»

Матем

1,2,3

3 б

Гончаров Роман,

Черновская Екатерина,

Мацук Савелий

Кухта Л.А.

  1.                  

заочная

Межпредметная олимпиада «По основам наук»

Матем, рус

2

3 б

Гончаров Роман

Кухта Л.А.

  1.                  

заочная

Олимпиада по лит.чтению «Остров чтения»

Литер.

1

3 б

Черновская Екатерина

Кухта Л.А.

  1.                  

заочная

Олимпиада по лит. чтению «С книгой дружить -  век не тужить»

Литер.

2

3 б

Гончаров Роман

 

 

Кухта Л.А.

  1.                  

заочная

Творческий конкурс «Мы рисуем осень»

ИЗО

2

3 б

Туманов Егор

 

Кухта Л.А.

  1.                  

заочная

Олимпиада по математике «Математика- царица всех наук»

матем

2

3 б

Туманов Егор

Гончаров Роман

Кухта Л.А.

  1.                  

заочная

Олимпиада по окр.миру «Как устроена природа?»

Окр.мир

1

3 б

Гончаров Роман

Кухта Л.А.

  1.                  

заочная

Олимпиада по русс.яз. «Грамоте учиться- всегда пригодиться»

Рус.яз.

2

3 б

Гончаров Роман

Кухта Л.А.

  1.                  

заочная

Школьная предметная олимпиада «Буквознайка»

Рус.яз.

1

3 б

Черновская Екатерина,

Гончаров Роман,

Асанова Жасмин

Кухта Л.А.

  1.                  

заочная

Олимпиада по окр.миру «Тайны природы»

Окр.мир

1

1 б

Силиванова Анастасия

Привалова Л.Ю.

  1.                  

заочная

«Светлячок»

 

1

1 б

Никитин Матвей

Привалова Л.Ю.

  1.                  

заочная

Олимпиада по окр. миру  «Рыжий котенок»

Окр.мир

2

1 б

Саморядова Александра

Привалова Л.Ю.

  1.                  

заочная

Олимпиада по русс.яз. «Рыжий котенок»

русс.яз.

2

1 б

Поволяев Артем

Привалова Л.Ю.

  1.                  

заочная

Блицтурнир по окр.миру «Росток»

Окр.мир

2

1 б

Поволяев Артем

Привалова Л.Ю.

  1.                  

заочная

Межпредметная олимпиада «По основам наук»

Рус.яз., мат.

2,3

1 б

Повинич Полина

Ворсин Дмитрий

Привалова Л.Ю.

  1.                  

заочная

Олимпиада по лит.чтению «Остров чтения»

Литер.

2,3

1 б

Саморядова Александра

Тепляков Кирилл

Киселев Виталий

Привалова Л.Ю.

  1.                  

заочная

Дистанционная олимпиада по русс.яз. заочная «Королевство грамматики»

русс.яз.

1

1 б

Саморядова Александра

Привалова Л.Ю.

  1.                  

заочная

Олимпиада по лит.чтению «С книгой жить- век не тужить»

Литер.

2,3

1 б

Саморядова Александра,

Давлатова Камила

 

Привалова Л.Ю.

  1.                  

заочная

Творческий конкурс «Мы рисуем осень»

ИЗО

1,2,3

1 б

Давлатова Камила

Давлетов Аркадий

Силиванова Анастасия

Привалова Л.Ю.

  1.                  

заочная

Олимпиада по математике «Мир математики»

матем

1

1 б

Поволяев Артем

Якимович Кристина

Бейринг Елизавета

Привалова Л.Ю.

  1.                  

заочная

Олимпиада по математике «Математика- царица всех наук»

матем

2

1 б

Саморядова Александра

Привалова Л.Ю.

  1.                  

заочная

Олимпиада по окр.миру «Как устроена природа?»

Окр.мир

2

1 б

Давлетов Аркадий

Привалова Л.Ю.

  1.                  

заочная

Олимпиада по русс.яз. «Грамоте учиться- всегда пригодиться»

русс.яз.

2,3

1 б

Саморядова Александра

Давлатова Камила

Привалова Л.Ю.

  1.                  

заочная

Блицтурнир «Всезнайка»

 

1,2

1 б

Беленков Руслан, Давлатова Камила

Привалова Л.Ю.

  1.                  

заочная

Зимние забавы ТОИПКРО

 

1

1 б

Силиванова Анастасия

Привалова Л.Ю.

  1.                  

заочная

Школьная предметная олимпиада «Буквознайка»

 

1

1 б

Давлатова Камила

Давлетов Аркадий

Киселев Виталий

Киселева Дарья

Поволяев Артем

Якимович Кристина

Никитин Матвей

Привалова Л.Ю.

  1.                  

заочная

Школьная предметная олимпиада «Буквознайка» по лит.чт.

Литер.

1

1 б

Поволяев Артем

Привалова Л.Ю.

  1.                  

заочная

Школьная предметная олимпиада «Буквознайка»

 

1

4 б

Зайцева Юля

Кумпяк Егор

Гришаева С.Е.

  1.                  

заочная

Олимпиада «Мир вокруг нас»

Окр.мир

1

4 б

Тихомирова Виктория

Гришаева С.Е.

  1.                  

заочная

Конкурс «Букет для мамы»

 

2

4 б

Савкович Валерия

Гришаева С.Е.

  1.                  

заочная

Конкурс «Шаг в будущее»

 

1

4 б

Тихомирова Виктория, Горинова Валерия

Гришаева С.Е.

  1.                  

заочная

Марафон «Твои возможности»

 

2

4 б

Зайцева Юля

Гришаева С.Е.

  1.                  

заочная

Олимпиада по математике «Математика- царица всех наук»

Матем.

2

4 б

Селенчук Даниил, Зайцева Юля

Гришаева С.Е.

  1.                  

заочная

Олимпиада по окр.миру «Как устроена природа?»

Окр.мир

1

4 б

Гребнева Аня

 

Гришаева С.Е.

  1.                  

заочная

Олимпиада по русс.яз. «Грамоте учиться- всегда пригодиться»

Рус.яз

2

4 б

Зайцева Юля

Гришаева С.Е.

  1.                  

заочная

Олимпиада по лит.чтению «Остров чтения»

Литер.

2

4 б

Гребнева Аня

Гришаева С.Е.

  1.                  

заочная

Дистанционная олимпиада по русс.яз. «Королевство грамматики»

Рус.яз.

2

4 б

Проневич Игорь

Гришаева С.Е.

  1.                  

заочная

Олимпиада по лит.чтению «С книгой жить- век не тужить»

Литер.

2

4 б

Рукавишникова Маша

Гришаева С.Е.

  1.                  

заочная

Олимпиада по матем . «Рыжий котенок»

Матем.

1

4 б

Шевчук Александр, Горинова Валерия

Гришаева С.Е.

  1.                  

заочная

Олимпиада по окр. миру  «Рыжий котенок»

Окр.мир

2

4 б

Шевчук Александра, Горинова Валерия

Гришаева С.Е.

  1.                  

заочная

Олимпиада по русс.яз. «Рыжий котенок»

Рус.яз.

2

4 б

Тимофеев Максим

Гришаева С.Е.

  1.                  

заочная

Олимпиада по окр.миру «Тайны природы»

Оур.мир

2

4 б

Шевчук Александра Горинова Валерия

Гришаева С.Е.

  1.                  

заочная

Интеллектуальная олимпиада «Светлячок»

 

1

4 б

Гребнева Аня

Гришаева С.Е.

  1.                  

заочная

"Рыжий кот"(матем)

 

матем

2

Поволяева Анастасия

Кубарев Владислав

Хчоян Анна

Талейкина И.Ю.

  1.                  

заочная

"Рыжий кот"(литература)

литература

2

Кубарев Владислав

Талейкина И.Ю.

  1.                  

заочная

"Рыжий кот"(окр.мир)

окр.мир

2

Хчоян Анна

Талейкина И.Ю.

  1.                  

заочная

Продленка"Тайны природы

окр.мир

2

Васильев Максим

Талейкина И.Ю.

  1.                  

заочная

"Буквознайка"(рус.и литер.)

рус.и литер.

1

Нечкина Каролина

Талейкина И.Ю.

  1.                  

заочная

Олимпиада "Светлячок

 

1

Нечкина Каролина

Талейкина И.Ю.

  1.                  

заочная

Артсеть"Декорат.приклад.тв-во"

ИЗО

1

Пойлов Алексей

Васильев Максим

Талейкина И.Ю.

  1.                  

заочная

Артсеть"Рисунок"

ИЗО

1

Поволяева Анастасия

Васильев Максим

Талейкина И.Ю.

  1.                  

заочная

Артсеть"Времена года"

ИЗО

2

Поволяева Анастасия

Ефремова Юлия

Талейкина И.Ю.

  1.                  

заочная

Артсеть"Мое хобби"

ИЗО

1

Васильев Максим

Талейкина И.Ю.

  1.                  

заочная

Артсеть"Стенгазета"

ИЗО

1

Табакаева Кристина

Талейкина И.Ю.

  1.                  

заочная

Мои таланты "весенняя капель"

 

1,2

Поволяева Анастасия Васильев Максим

Талейкина И.Ю.

  1.                  

заочная

Интолимп "олимпиада по ЗОЖ"

 

1,2,3

Поволяева Анастасия

Хчоян Анна

Левыченкова Виктория Нечкина Каролина

Табакаева Кристина

Талейкина И.Ю.

  1.                  

заочная

Интолимп "олимпиада по окр.миру"

окр.мир

1,2,3

Васильев Максим

Поволяева Анастасия Кубарев Владислав

Табакаева Кристина

Талейкина И.Ю.

  1.                  

заочная

Интолимп "олимпиада по рус.яз."

рус.яз.

1,2,3

Дикаева Ирина

Поволяева Анастасия Иванова Алина

Хчоян Анна

Табакаева Кристина

Талейкина И.Ю.

  1.                  

заочная

Всероссийский конкурс «Грамотей»

 

Рус.яз

 

1 а

Поротиков К

Гришаев Е

Матело А

Ежова А

Хчоян Р

Клюева Т

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Всероссийский конкурс «Математика царица всех наук»

 

Матем.

1,2,3

1 а

Поротиков К

Ежова А

Клюева Т

Патритеева Э

Ломакина М Лукина К

Хохлова Д

Гришаев Е

Матело А

Бронников И

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Всероссийский конкурс «С книгой жить - век не тужить»

 

Лит.

2,3

1 а

Поротиков К

Гришаев Е

Матело А

Ежова А

Хчоян Р

Клюева Т

Патритеева Э

Ломакина М

Долматова С

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Всероссийский конкурс «Как устроена природа»

 

Окр.мир.

2,3

1 а

Поротиков К

Гришаев Е

Бронников И

Ежова А

Хчоян Р

Клюева Т

Патритеева Э

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Всероссийский конкурс «Всёзнайка»

 

 

1,2,3

1 а

Поротиков К

Лукина К

Ежова А

Клюева Т

Патритеева Э

Ломакина М

Долматова С

Хохлова Д Гришаев Е

Хчоян Р

Бронников И

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Всероссийский конкурс  рисунков «Пусть всегда будет лето»

 

ИЗО

1,2,3

1 а

Клюева Т

Ильин А Ежова А Хчоян Р

Патритеева Э

Хохлова Д

Чеботарёв А

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Всероссийский конкурс рисунков «Мы рисуем осень»

 

ИЗО

1,2,3

1 а

Патритеева Э

Канаева Е

Ежова А

Хчоян Р

Клюева Т

Хохлова Д

Чеботарёв А

Бронников И

Матело А Ломакина М

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Всероссийский конкурс «Рыжий котенок» (математика)

 

Матем.

1

1 а

Ежова А

Хчоян Р

Ильин А

Поротиков К

Кондратьев Е

Гришаев Е

Бронников И

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Всероссийский конкурс  «Рыжий котенок» (русский язык)

Рус.яз

1

 

1 а

Ежова А

Хчоян Р

Кондратьев Е

Гришаев Е

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Всероссийский конкурс «Рыжий котенок» (литер.чтение)

Литер.

1

1 а

Ежова А

Хчоян Р

Кондратьев Е

Гришаев Е

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Всероссийский конкурс «Рыжий котенок» (окр.мир)

окр.мир

1

1 а

Ежова А

Хчоян Р

Кондратьев Е

Гришаев Е

Бронников И

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Всероссийский конкурс  «Буквознайка»

 

1

1 а

Ежова А

Хчоян Р

Кондратьев Е

Гришаев Е

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Всероссийский конкурс  «Крестики-нолики»

 

2

1 а

Ежова А

Плотникова И

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Областной конкурс «Шаг в будущее»

 

1

1 а

Ежова А

Гришаев Е

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Всероссийский конкурс  «В стране знаний»

 

1,2,3

1 а

Ежова А Бронников И

Гришаев Е

Поротиков К

Кондратьев Е

Лукина К

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Всероссийский конкурс  «Мир математики»

Матем.

1

1 а

Ежова А

Хохлова Д

Бронников И

Гришаев Е

Поротиков К

Кондратьев Е

Плотникова И

Михайлов М

Калашникова В

Афанасьев Е

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Всероссийский конкурс  «Росток»

 

1,2,3

1 а

Поротиков К Хохлова Д

Бронников И

Ломакина М

Кондратьев Е

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Всероссийский конкурс  «Остров чтения»

Литер.

2,3

1 а

Ежова А

Бронников И

Гришаев Е

Поротиков К

Кондратьев Е

Плотникова И

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Всероссийский конкурс  «Королевство грамматики»

Рус.яз

1

1 а

Ежова А

Гришаев Е

Поротиков К

Кондратьев Е

Михайлов М

Ломакина М

Лукина К

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Всероссийский конкурс  «Тайны природы»

Окр.мир

1

1 а

Ежова А

Гришаев Е

Кондратьев Е

Матело А

Хохлова Д

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Всероссийский конкурс  «Лисёнок»

 

2

1 а

Гришаев Е

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Буквознайка

 

1

 

1 а

Кондратьев Е

Гришаев Е

Поротиков К

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Мой питомец

 

1

1 а

Матело А

Конюкова А.Н.

  1.                  

заочная

Всезнайка

 

1

1,2

Казаков Анатолий

Войтов Влад

Сорочинская Т.А.

  1.                  

заочная

математика

матем

1,2,3

1,2

Суворов Илья

Чернушенко Соня

Войтов Семен

Баннов Даниил

Воронкин Тимофей Лихачев Влад

Казаков Анатолий

Сорочинская Т.А.

  1.                  

заочная

Как устроена природа

Окр.мир

1,2

1,2

Янковская Марина Войтов Влад

Сорочинская Т.А.

  1.                  

заочная

Рис.Пусть всегда будет лето

ИЗО

2

1,2

Лоскутова Ксения

Сорочинская Т.А.

  1.                  

заочная

Рис.Мы рисуем осень

ИЗО

1

1,2

Усова Алина

Сорочинская Т.А.

  1.                  

заочная

Грамоте учиться всегда пригодиться

Рус.яз

1

1,2

Лоскутова Ксения

Сорочинская Т.А.

  1.                  

заочная

Рыжий котенок Математика

Матем.

1,2,3

1,2

Лихачев Влад

Войтов Семен Стома Настя

Кузнецова Маруся

Шагбазян Артем

Воронкин Тимофей

Бондаренко Даниэла

Сорочинская Т.А.

  1.                  

заочная

Рыжий котенок русский язык

Рус.яз

1

1,2

Кузнецова Маруся

Усова Алина

Бондаренко Даниэла

Сорочинская Т.А.

  1.                  

заочная

Рыжий котенок литературное чтение

Литер.

2,3

1,2

Кузнецова Маруся

Бондаренко Даниэла

 

Сорочинская Т.А.

  1.                  

заочная

Рыжий котенок окружающий мир

Окр.мир

1,2

1,2

Бондаренко Даниэла Кузнецова Маруся

 

Сорочинская Т.А.

  1.                  

заочная

Буквознайка

 

2,3

1,2

Кузнецова Маруся

Бондаренко Даниэла

Сорочинская Т.А.

  1.