Приём в первый класс

ВНИМАНИЕ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Запись обучающихся в 1 класс начинается С 25 марта 2024 года и заканчивается 30 июня 2024 года

В МАОУ СОШ №5 им.А.К.Ерохина зачисляются дети:

• проживающие на территории закрепленного за МАОУ СОШ № 5 им. А.К. Ерохина г.Томска микрорайона;
  • достигшие к 1 сентября  2024 года возраста шести лет шести месяцев (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья), но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории школы, будет осуществляться с 06 июля 2024 г.  при наличии свободных мест. Информация о наличии свободных мест будет выставлена на сайте МАОУ СОШ № 5 им. А.К. Ерохина г.Томска 05.07. 2024г.

Закреплённые территории 2024-2025

Закрепленная территория за МАОУ СОШ № 5 им. А.К.Ерохина г. Томска очерчена следующими границами:

- по административной границе Октябрьского района от реки Ушайки до ул. Обруб;
- вдоль Воскресенской горы от ул. Обруб до пер. Карповского;
- ул. Бакунина; Октябрьский взвоз; Кузнечный взвоз;
- пер. Макушина; пер. Соляной (до дома № 32 включительно);
- Проектируемый проезд (обе стороны) от пер. Соляного до ул. Белозерской;
- ул. Белозерская (нечетная сторона) от ул. Проектируемого проезда до ул. Пушкина;
- ул. Пушкина до ул. Кривой;
- ул. Кривая от ул. Белозерской до пер. Школьного;
- пер. Школьный (нечетная сторона) от ул. Кривой до ул. Средне-Кирпичной;
- ул. Средне-Кирпичная (четная сторона, кроме домов № 40,42) от пер. Школьного до ул. Красноармейской;
- ул. Красноармейская (нечетная сторона) от ул. Средне-Кирпичной до реки Ушайки;
- по реке Ушайке от ул. Красноармейской до административной границы Октябрьского района.

Приём заявлений в первый класс начинается в понедельник 25 марта 2024 г.

с 08 00ч. до 17 00ч.

В последующие дни:

Дни недели Время
вторник с 09 00 ч. до 19 00 ч.
четверг с 14 00 ч. до 18 00 ч.
пятница с 09 00 ч. до 16 00 ч.

Место работы комиссии - приёмная (второй этаж) по адресу: ул. Октябрьская, д.25.

а) лично в Учреждение;

б) через единый портал Госуслуг;

в) через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Обращаем внимание, что родитель (законный представитель) посредством указанных информационных систем сможет подать заявление в первый класс только в одно общеобразовательное учреждение.

Способ подачи запроса о предоставлении услуги по зачислению в школу заявитель вправе выбрать самостоятельно

Заявление в 1 класс

Для зачисления ребенка в МАОУ СОШ № 5 им. А.К. Ерохина г.Томска родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и представляют следующие документы:

1. Заявление родителя (законного представителя) согласно приложению № 1 к положению «Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ СОШ № 5 им. А.К. Ерохина г.Томска».
  2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка.
  3. Оригинал свидетельства о регистрации (пребывании) ребенка по месту жительства на закрепленной территории.
  4. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии г. Томска о готовности ребенка к обучению для зачисления в МАОУ СОШ № 5 им. А.К. Ерохина г. Томска детей младше шести лет шести месяцев или старше 8 лет на 1 сентября текущего года.
  5. Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра).
  6. копии документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам.

Согласно ст. 3 Закона граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация по месту жительства граждан, не достигших четырнадцати лет и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства в органах регистрационного учета по месту жительства, а именно в отделе УФМС России по Томской области соответствующего района.

Заявление в 1 класс

Список учебных принадлежностей