Профилактика ПАВ

arlSQEJGYg024 октября в 8 а, 8б, 8в классах был проведен видеолекторий на тему "  " .
Занятия провела медицинский психолог Центра общественного здоровья и медицинской профилактики г. Томска -Петрова А.Ф.

84tRgasMNF0

xrnTeH8Bue0«Наркотики. Секреты манипуляции» - под таким названием прошло профилактическое занятие в 8 "Б", 8 "В" и 9 "А" классах, которое организовала и провела заместитель директора по воспитательной работе, Сергеева Л. Ю.

Цель занятий была сформировать у подрастающего поколения критическое мышление и умение делать отказ на сомнительные предложения, поступающие от самых разных людей, начиная с незнакомцев и заканчивая близкими друзьями. А также рассказать о том невосполнимом вреде, который наносят наркотические средства на наш организм и на нашу жизнь в целом.

Обучающимся был предложен для просмотра фильм, позволяющий погрузиться в данную тематику и задуматься о последствиях своего выбора.

После просмотра фильма с детьми была проведена беседа по содержанию фильма, во время которой ребята сделали выводы по результатам просмотра, высказали свое мнение.

Ответы были интересными и содержательными, обучающиеся сделали правильные выводы, что их жизнь и здоровье зависит от них самих, что необходимо избегать какого-либо контакта с наркотическими веществами. Следует научиться быть целеустремленными, достойными и по-настоящему счастливыми людьми.

Мероприятия, проведенные в ходе акции, были направлены на профилактику употребления наркотических средств и пропаганду здорового образа жизни. В рамках недели были проведены различные мероприятия.

С учащимися 6-х классов прошло занятие «Имя беды – наркомания», на котором ребята пополнили свои знания о пагубном воздействии наркотических веществ на организм человека. Занятие способствовало развитию умения осознанно принимать решения, обосновывать выводы. В ходе занятия ребята рассуждали, анализировали, обобщали полученные знания.

Без внимания не остались и ребята начальной школы, так 6 и 7 апреля прошли мероприятия с элементами тренинга «Злой волшебник наркотик» среди учащихся 2, 3 классов. С помощью психологической игры «Сюрприз» и приема «Мозговой штурм» учащиеся выяснили и обсудили мотивы начала потребления наркотиков. Посредством игры дети пришли к выводу, что приобщаться к наркотикам – это опасно и выстроили для себя пути защиты от наркотиков. Ни под каким видом, ни под каким предлогом, ни из любопытства, ни в одиночку, ни в группе они не будут принимать, нюхать и пробовать наркотики.

3IJ7clkzK6QВ период с 1 по 14 апреля 2023 года в нашей школе прошла антинаркотическая акция «Думай до, а не после».

Мероприятия, проведенные в ходе акции, были направлены на профилактику употребления наркотических средств и пропаганду здорового образа жизни. В рамках недели были проведены различные мероприятия.

0sHG21gLpNgС целью пропаганды учащихся на здоровый образ жизни в рамках акции была проведена акция по распространению листовок «Умей сказать НЕТ!». Учащиеся 9 класса с большим интересом включились в акцию, получили заряд положительных эмоций и этим самым доказали, что в их жизни нет места вредным привычкам.

GuH4RvWWEpo (1)В нашей школе прошла профилактическая акция «Думай до, а не после».

Основная цель акции- повышение информационного уровня обучающихся о негативных последствиях потребления наркотических средств и психоактивных веществ, популяризация здорового образа жизни, профилактика наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В рамках акции активистами были созданы буклеты, которые они раздали обучающимся во время перемен.

Сегодня ученики 2А класса посетили информационный центр по атомной энергии.

Там ребята познакомились с темой "Где рождается электрическая энергия".

Во время занятия дети узнали о разных видах электростанций, провели опыты , собрали цепь питания, пополнили свой кругозор .