prinad (2)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Запись обучающихся в 1 класс начинается С 25 марта 2024 года и заканчивается 30 июня 2024 года

В МАОУ СОШ №5 им.А.К.Ерохина зачисляются дети:

• проживающие на территории закрепленного за МАОУ СОШ № 5 им. А.К. Ерохина г.Томска микрорайона;
  • достигшие к 1 сентября  2024 года возраста шести лет шести месяцев (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья), но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории школы, будет осуществляться с 06 июля 2024 г.  при наличии свободных мест. Информация о наличии свободных мест будет выставлена на сайте МАОУ СОШ № 5 им. А.К. Ерохина г.Томска 05.07. 2024г.

Приём заявлений в первый класс начинается в понедельник 25 марта 2024 г. с 08 00ч. до 17 00ч.

а) лично в Учреждение;

б) преимущественный способ подачи заявления через единый портал Госуслуг;

в) через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Обращаем внимание, что родитель (законный представитель) посредством указанных информационных систем сможет подать заявление в первый класс только в одно общеобразовательное учреждение.

Способ подачи запроса о предоставлении услуги по зачислению в школу заявитель вправе выбрать самостоятельно

Экологический челлендж “Зеленая неделя”

Экочелленж

С 18 марта по 22 марта 2024г. пройдет межрегиональный дистанционный экологический челлендж «Зеленая неделя».
В экологическом челлендже «Зеленая неделя» могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений с 1 по 11 класс.

Каждый день «Зеленой недели» посвящен определенной теме:

Понедельник (18 марта) – «День зеленой одежды». Участники Экологического челленджа приходят в школу в зеленой одежде и проводят флеш-моб.
Вторник (19 марта) – «День зеленой идеи». Командам необходимо выполнить коллаж на тему «Спасем мир вместе», транслирующий основные цели устойчивого развития и разместить его на стенде, классном уголке в ОУ.
Среда (20 марта) – «День зеленой акции». Участникам экологического челленджа необходимо провести в своем образовательном учреждении акцию, направленную на популяризацию здорового образа жизни.
Четверг (21 марта) – «День зеленых дел». Участники представляют свой опыт в проведении мероприятий, направленных на привлечения внимания к вопросу сохранения окружающей среды (сбор мусора, очистка водоемов, озеленение парков, пришкольной территории и т.д.). Возможно использование фото и видео материалов предыдущих лет.
Пятница (22 марта) – «День зеленой песни». Участникам Экологического челленджа необходимо исполнить песню о природе/ экологии/ безопасности собственного сочинения.

Подробнее на сайте http://partner-unitwin.net/

Школьный театр “Клевер”

teatrtea22tr (1)teatrУважаемые друзья, в МАОУ СОШ №5 им. А. К. Ерохина открылся школьный театр! Мы ведём набор круглый год, если ты талантливый, активный и хочешь покорить всех своей актёрской игрой, то добро пожаловать к нам, в театр!

Рабочая программа

Положение о школьном театре

Договор о сетевом взаимодействии

5b7c049e299977aad1f87e86991fa15a

В Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5 им. А. К. Ерохина г. Томска требуются:

Учитель математики - 1 ставка;
Учитель информатики - 1 ставка;
Учитель финансовой грамотности - 1 ставка;
Учитель географии - 1 ставка;
Учитель предшкольной подготовки - 4 часа;
Педагог-психолог - 1 ставка;
Социальный педагог - 1 ставка;
Заместитель директора по УВР - 1 ставка.

Температурный режим

🌨В связи со значительным понижением температуры в зимний период департамент образования администрации города Томска установил температурный режим для ограничения посещения обучающимися общеобразовательных учреждений.

❗Ограничения действуют при следующих температурах:

✅1-4 классы
- 26°С с умеренным ветром (7-8 м/сек.),
- 30°С без ветра;

✅5-8 классы
- 30°С с умеренным ветром (7-8 м/сек.),
- 34°С без ветра;

✅9-11 классы
- 34°С с умеренным ветром (7-8 м/сек.),
- 38°С без ветра.

😉Родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребёнком образовательного учреждения в морозные дни.

Социальный ролик по ПДД, созданный обучающимися и педагогами нашей школы 😉☺

Соблюдайте Правила Дорожного Движения ✅

🌼💛В канун Дня Матери, в Доме культуры "Маяк", состоялся праздничный концерт, с чествованием женщин района, среди которых была Марина Викторовна Стародубцева, учитель технологии и изобразительного искусства .

💐😊Глава администрации Сергей Лозовский, вручил женщинам благодарственные письма, памятные подарки и цветы.

🎤🎶А выступление творческих коллективов района стало украшением программы.

🙏🏼❤Благодарим всех мам за нелёгкий материнский труд!

🚀☄Жданова Екатерина, Василищенко Яна и Коробейников Максим из 11 касса приняли участие в викторине по астрономии "Таинственный космос".

🔭👽Мероприятие проводилось в рамках открытого городского "Космического проекта".

👩‍🚀🪐Ребята показали свои знания и ответили на много интересных вопросов.

🥉🏆По итогам викторины обучающиеся заняли 3 место

❤😊Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов

Будь здоров

👉Обучающиеся 8 "В" класса продолжают участвовать в программе по вовлечению подростков и молодёжи в деятельность по популяризации здорового образа жизни «Будь здоров».

💥26.11 команда нашей школы участвовала в последнем этапе этой программы.
Ребята сражались с соперниками в спортивной игре «Национальные игры».

📢Обучающиеся с удовольствием играли в национальные игры и достойно сражались за победу.

✨С нетерпением ждем итоги спортивной игры🤗

#БЗ2023 #ОсеннийСезонБЗ2023 #БудьЗдоров2023 #зожБЛОГ