День Здоровья 09.09.2022

WhatsApp Image 2022-11-08 at 11.09.54Здоровье ребенка - важнейшее условие для формирования целостной личности. Невозможно представить себе гармонично развивающегося человека без осознания важности заботы о своем организме. Это неотъемлемая часть познания мира и становления физически и духовно развитой личности. Быть здоровым - значит заниматься физическими упражнениями, соблюдать гигиенические нормы, и правильно питаться, бороться с вредными привычками. Задача каждого человека - сохранить и приумножить свое здоровье. Человек активен, полон сил и планов на будущее, если он чувствует себя здоровым.
WhatsApp Image 2022-11-08 at 11.16.39

О пользе физкультуры и о здоровом образе жизни нужно говорить с дошкольного возраста. У детей должны сформироваться правильные представления об окружающем мире, полезные привычки и принципы нравственности. Поэтому нужно проводить беседы, викторины и познавательные игры для детей любого возраста. Формирование привычки к сохранению здоровья у  детей поможет им вырасти активными, жизнерадостными людьми. Задача взрослых - создать ребенку благоприятные условия для развития позитивных личностных качеств. Всё больше людей выбирают для себя правильное питание и физическую активность - это залог долголетия и хорошего настроения.
Осень. Чудесное по своей красоте время года. С его наступлением ученики нашей школы ассоциируют первый в новом учебном году спортивный праздник, известный как «День здоровья».  Это ежегодное мероприятие, проходящее в нашей школе уже много лет. Ученики, начиная с самых маленьких и заканчивая выпускниками, с нетерпением ждут этого дня, чтобы как следует повеселиться и отдохнуть от обычных школьных уроков.

WhatsApp Image 2022-11-08 at 11.09.53 (1)
Суть праздника заключается в том, что ребята с первого по одиннадцатый класс, собравшись вместе и поделившись по командам, играют в разные подвижные игры, соревнуясь друг с другом. В конце мероприятия класс, набравший больше всего баллов, считается победителем  и получает письменное вознаграждение в виде грамоты.
В этом году, в силу обстоятельств, не все классы смогли принять участие. Но тем не менее, ребята, которым довелось поучаствовать остались довольны. Все классы с особым старанием подошли к заданиям и эстафетам. С большим энтузиазмом наблюдали и учителя за своими классами, всячески поддерживая и подбадривая детей. В этот день в школе царит особая атмосфера: множество эмоций, таких как  дух соперничества, веселье, повышенная физическая активность. Так же хотелось бы отметить, что не смотря на конкуренцию. Ребята оставались веселыми и добродушными по отношению к другим командам. В общем, все остались довольны.

WhatsApp Image 2022-11-08 at 11.09.53
По результатам опроса среди учеников пятой школы:  у 70% учащихся «День здоровья» - это любимое школьное мероприятие. И кадый год ребята с нетерпением ждут этого дня.